-- КВИФ;

Кто такие КВИФшники и что такое КВИФ?

КВИФшниками являются выходцы из КВИФа, ролевой, что внезапно развалилась и оставила своих подопечных без крыши и пропитания.

Бывшие КВИФшники имеют больше привилегий, чем те, кто слышит о КВИФе впервые?

Нет. Все равны.

Тогда почему в составе Finsternis на самых важных должностях сидят КВИФшники?

Некоторые помогали мне с самого начала, тут даже не в происхождении дело, откуда ты, с КВИФа или с другой планеты, неважно. Отбор в состав для них был даже жестче, чем сейчас для Вас, так что те, кто сидят на своих должностях, занимают их по праву и, если кто-то не приносит пользы, он незамедлительно снимается, КВИФшник это или нет, отношения не имеет. Тем более, на этих "важных" должностях сидит всего-то пара человек.

Почему первыми зарегистрированными пользователями были именно КВИФшники?

После развала КВ: в лесу главной задачей было не растерять хороших и дружных участников, что уже начали расползаться по разным углам. В то время ТСО еще не был готов принимать других пользователей извне, поэтому ввели систему приглашений, коды которых могли получить только КВИФшники и зарегистрироваться. Конечно, сюда не силком затаскивали, так как ТСО не интерпретация КВИФа, многие отказались, а остальные спустя некоторое время даже покинули наш новый проект.

-- Структура форума;

Почему флуд у Вас в не положенном месте?

Таков был первый вопрос Гостя ТСО.
Господа, а кто устанавливает рамки, где и что нам делать, ставить и т.д.? У каждого форума свой подход и мы не обязаны подчиняться одному из них. Если у Всех так, необязательно, что на ТСО будет тоже самое. Это как быть в толпе, ничем не выделяться, плестись по жизни как серая мышь, а нужно быть ярким и переливаться всеми цветами радуги, только так заметят и только так полюбят.

Немного теряюсь в подфорумах, где я могу найти краткое описание к разделам, в которых рассказано, что и где находится?

Под каждым разделом есть такие обязательные ссылки, как Basis and Regulation, наверняка уже видели. А дальше, смотря куда Вам надо, к примеру, техничка, информационная и т.д. Кликаете на Basis и попадаете в тему, где находится описание данного раздела, для чего он нужен и т.д., а так же, навигация по темам.

Не могу понять, куда у Вас делись списки Администрации, да и должности в общем?

Администрация на нашем форуме называется составом или организацией Finsternis, подробнее можете прочитать здесь.

Почему у Вас так мало разделов?

От гостя скрыт практически весь форум. Открыто только самое важное, что Вам необходимо для регистрации и введения в наш мир. После того, как Вы станете игроком, форум для Вас полностью будет открыт.

Меня раздражает английский в названиях тем и форумов

Так было задумано изначально, да и не везде это, так что не визжите почем зря ^___^ Наведите мышкой на слово, к примеру, Basis, и Вы получите перевод. Это касается только ссылок в описании разделов. Что качается тем, то в каждом подфоруме есть обязательная тема под названием Basis, в которой есть подробная навигация и перевод названий других тем в этом разделе, можете поступить другим путем, заходите в любую тему, а там, в самом ее начале, дается перевод. А вообще, господа, с нами у Вас значительно пополнится словарный запас английского языка ;333

Почему у Вас в описаниях к разделу так мало написано и ссылка под названием Basis мелькает почти везде?

Это способ визуально облегчить форум, вся эта текстовая нагроможденность больше в темах, но никак не здесь. Тем более, Вам дана навигация, где есть ссылочка Basis, которая направит Вас в тему, посвященную именно этому разделу. Там будет уже подробная навигация по самому форуму, а также уже более обширное описание зачем этот раздел нужен c;

-- Игра;

Почему рейтинг R и он строго соблюдается?

Информация, что содержится на форуме, предназначена для более зрелых умов, остальные же, младшие наши собратья, могут ее не понять, а то и вовсе сочти ненужным для прочтения. На ТСО сложная сюжетная система, требующая к себе много внимания и анализа, прежде всего, некоторые пропускают и это. К сожалению, если появляются некомпетентные вопросы от младших, мы их игнорируем, а то и вовсе удаляем сообщения, ибо некомпетентным называется не прочтенная важная информация на форуме, а вопрос задается из-за ее незнания.

Какая у Вас система игры?

Эпизодическая.

У Вас есть сюжет?

Да и очень большой. Он поделен на временные ленты (части). В одной ленте по одному квесту для каждого племени. Таких частей около 15, что явно говорит о том, что мы не быстро его пройдем, но в каждой ленте свои приключения, проблемы и прочее, поэтому не беспокойтесь, Вам с нами не соскучиться, ведь никто не знает, чем закончится это "чистое" безумие.

Какие у Вас племена?

Четыре стандартных, но они немного подкорректированы. Спустя столетия все изменились и поменяли своё отношение (подробнее...). Еще в игру введен клан Чистых, что является изюминкой нашей ролевой и занимает главную роль в сюжете.

Чистые - очередная интерпретация Кровавого племени?

Нет, однозначно нет, потому что для этого ответа у меня есть аргументы. Чистые имеют свою историю, откуда они появились - загадка для племенных, а нам предстоит ее разгадать, но это появление обоснованное, а не взятое с воздуха. У клана своя отличительная сложная система. К примеру, иерархия, вообще ужас, скажу я Вам, ну, просто кошмар! Такого Вы нигде не найдете, и времяисчисление у них свое, обычаи и традиции, о которых Вы можете узнать здесь ^__^

Ник должен быть на русском, а аватар кошачьим?

Имя может быть еще и на английском, а то как же xDD Аватар, увы, должен быть кошачьим, только в особые дни разрешается побаловать себя и сменить на время, и ник, и аватар.

-- Регистрация;

Какие персонажи доступны для регистрации?

У нас доступны одиночки, но домашних нет, так как они являются самыми непопулярными в ходе игры. Также, некоторое время спустя после открытия будут введены другие животные. Для них уже даже есть свой квест x) На других животных и одиночек конкурс проходить не будет.

Что перед регистрацией важнее всего знать?

Желательно все, что касается игры и правил, чтобы для Вас не были неожиданностью клан Чистых и быстрое развитие сюжета.

Сколько можно зарегистрировать персонажей?

Два.

Я не могу понять процесс принятия персонажа

Подробнее можете прочитать об этом здесь.

Почему нельзя выбрать племя/клан?

Перед тем, как заполнять шаблон, Вы должны будете пройти конкурс, отбор или тест, как хотите. Господа, на самом деле, это очень интересная вещь, здесь за Вас решает судьба, в каком племени Вы родились и живете до сих пор, это добавляет капельку реалистичности ;33

Что за конкурс надо пройти на определение племени и клана?

После того, как Вы прочтете все необходимое здесь и отправите заявку здесь, то Вам в скором времени от Хранителя придет сообщение с конкурсом. Конкурс предугадать невозможно, так как по истечению определенного времени он меняется, да и у основного, т.е. действующего конкурса, есть несколько вариантов, поэтому вероятность совпадения маленькая. В первое время Вам должна прийти тема на рассуждение, где Вы должны сделать определенный выбор, не забывая о том, что его надо прокомментировать, к примеру, Вам надо решить кого спасти, отца или подругу в битве, двоих Вы выбрать не можете, кого-то одного из-них. Надо будет представить эту ситуацию и решить кто Вам дорог больше всего, тем самым, сделав свой выбор. Все остальные подробности будут прилагаться в сообщении. Или же, другая система, которая будет дана как бы вторым вариантом, что-то вроде теста с кратким ответом. На самом деле, тест очень забавный, так что советую не отказываться.

Я зарегистрировался, но играть неохота, на форуме появляюсь часто, но неужели меня за не сдачу анкеты удалят?

Нет, не удалят, если Вы успеете приобрести NPS (статус не игрового персонажа), тогда Вы сможете спокойно участвовать во всем, кроме игры. Вам еще будет доступна возможность пользоваться Game-Master'ом в некоторых случаях.

Какого возраста можно регистрировать персонажа?

Первые несколько месяцев можно любого, затем, Вы сможете попасть в игру только с самого рождения. Некоторые, кто захочет завести второго перса, смогут за баллы купить ему возраст.

Отредактировано Timo (02.02.13 17:28)